四川省 » 成都 » 彭州市 » 想咨询一下成汶高速彭州段什么时候能动工啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】想咨询一下成汶高速彭州段什么时候能动工啊来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-10 15:48 已回复

想咨询一下成汶高速彭州段什么时候能动工啊,去年说的2022年全面动工,到今年都要结束了也没动静啊。这条路对彭州来说很重要啊,望政府部门努力开工建设。

官方回复

回复单位:彭州市交通局来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 15:12

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市交通局回复如下:感谢您对交通建设工作的关心与支持。成汶高速是四川省高速公路网布局规划中一条重要的高速公路,项目涉及郫都区、新都区、彭州市、汶川县等沿线区市县,目前由省、成都市交通主管部门牵头开展项目可研、招商等相关工作,感谢您对彭州交通工作的关心,下一步我局将积极对接省市相关部门,推动项目早日落地开工。
2023年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377