成都科瑞哲教育科技有限公司于2023年7月27号向本人收取五千元的培训费用,但没有履行合同义务,现在又拒不退款,请相关领导给予重视和解决!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经锦江区市场监督管理局春熙路所调查,您所反映的问题符合《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》有关规定,现决定受理,该投诉(举报)将在法定期限办结。
以上情况于2023年10月12日11时31分,锦江区市场监督管理局春熙路所工作人员与您联系告知。感谢您对我们工作的支持和理解。