四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 苦等10年,雁江区刘家湾拆迁房什么时候交房?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】苦等10年,雁江区刘家湾拆迁房什么时候交房?来源:问政四川 网友:dw181  2023-10-10 11:20 已回复

各位资阳政府的领导:

             你们好!资阳市雁江区刘家湾拆迁已经10年了,拆迁赔偿安置房至今未交房,位置位于万达对面槐树苑旁边,房子看起来已经修好了,为什么迟迟不交房?长期在外租房,盼星星盼月亮等着住进新房,很多老人都走了,也没住进新房,也是很遗憾。

             恳请资阳市政府的领导,督促尽快交房,让老百姓早日安居乐业,住进自己的房子,才心安啊!!!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 15:04

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市土地开发整理中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 11:05

尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
网友反映的刘家湾拆迁房,经核实为张家湾B区安置房项目,目前,张家湾B区安置房项目已完工并完成初验,小区正开展入户电缆安装和返迁准备工作,力争年底前开展返迁接房事宜。
如您仍有疑问,请致电:028-26597326,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市土地开发整理中心
2023年10月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377