郫都区398小区,房子太旧了,住着有没有安全隐患,未来有没有拆迁可能?或者说可不可以社区协调住户原拆原建,可行不?
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)第四条、第八条和第九条之规定,城市各项规划建设活动行政主体为市、县级人民政府,应符合《条例》第八条规定的六类作出征收决定的情形。据查,您提及的“三九八小区”暂未纳入2023年房屋征收计划。若区政府实施征收,将作出征收公告并明确征收范围,请予关注。
我局工作人员于2023年10月11日10:07、11:31、11:40用座机028-87932230拨打您电话,电话未能接通,故无法电话告知。
感谢您对成都市郫都区住建局工作的监督和支持,如有疑问请致电:028-87932230咨询。