老小区,没有停车场,每天基本都要停外边道路边临时停车场,一整天20元左右的停车费实属过高,想询问一下,是否能够办理包月?辛苦给个办理渠道。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,下属智荟生活公司管理的部分临时占道停车场可以办理月租,若需办理,请提供具体街道信息、车辆相关资料等于工作日拨打天府停车028-81519116提供至下属智荟生活公司,经审核通过即可办理。
以上情况已于2023年10月12日与您联系。