四川省 » 达州 » 万源市 » 万源团委
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】万源团委来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-09 18:11 已回复

请问万源团委什么时候可以把今年五月入团的新人审批下来,我们学校催的很急,高中学校说是万源团委没审批下来,有相关联系方式吗

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 09:24

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:共青团万源市委来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 17:29

网民朋友:
您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:
通过10月10日收到求助信息后,共青团万源市委高度重视,第一时间与相关学校团组织取得联系,经核实,由于您入团所在团支部的负责人未将您的档案及时录入智慧团建系统;根据“智慧团建”系统新发展团员电子数据库建设操作指引,智慧团建系统团员档案录入程序为:1.由入团时团支部的负责人将入团相关信息录入智慧团建系统;2.学校上级团组织审批档案。共青团万源市委已督促学校相关负责人及时处理,并将办理情况与你联系,后续若有问题请电话咨询共青团万源市委:0818—8622021。祝您学习生活愉快!


共青团万源市委
2023年10月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377