我目前住在四川省遂宁市射洪县太和街道锦锈鑫城,但户籍在贵州省贵阳市,请问我的户籍应该转到射洪市哪一个团组织中去呢?十分感谢!
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友,您好!
您通过问政四川反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
按照《全省公安户政管理工作规程》第四十四条规定:公民以购买、继承等合法方式取得房屋所有权、使用权的,本人及其配偶、未成年子女可以在房屋所在地公安派出所或办证中心提交相关准迁证明材料后,办理户口迁移。因您的电话号码有误,无法联系上您了解具体情况,故无法回复有关团组织的问题,如有疑问可拨打0825-6675279进行咨询。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!(未经允许,不得转载!)