2021年长安村八组组长尹建波非法占用八组集体晒场150平方米,修建两层住房,后经长安街道办以违建强制拆除。去年年底,又在强拆的土地上修建了一层。据说尹建波找了关系,长安街道办同意修建的。请问上级领导尹*波修建的一层住房是合法的还是违建。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经调查该处违建建于2021年,2021年11月市自然资源局、长安街道办对该违建进行了破坏性拆除。经现场核实,该处违建2021年破坏性拆除后未见有任何施工痕迹,我办已在该区域广泛张贴违建举报电话(0834-3231517),发现违建行为可随时与我办联系。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:韩国建
承办单位: 长安街道办事处
办理时间:2023年10月16日