尊敬的领导您好,在今年的六月成都科瑞哲教育科技有限公司的员工微信添加我说是可以直接办理国考教师资格证的证书,后续沟通通过微信支付宝,银行卡向成都科瑞哲教育科技有限公司转账共69000人名币,现在发现当时和我联系的成都科瑞哲教育科技有限公司的员工联系不上,我也被拉黑删除,成都科瑞哲教育科技有限公司线下办公地址也人去楼空,经过了解同时像我这种被骗的人目前高达八十余人,诈骗金额达到两百万元多,请求领导们立案调查,帮帮我们。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经锦江区市场监督管理局春熙路所调查,您所反映的问题符合《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》有关规定,现决定受理,该投诉(举报)将在法定期限办结。
以上情况于2023年10月12日11时28分,锦江区市场监督管理局春熙路所工作人员与您联系告知。感谢您对我们工作的支持和理解。