您好,我是今年应届毕业生,想问一下四川省渠县东安镇团委组织地址在哪里,线下签到需要什么资料?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您反映咨询的问题已收悉,现回复如下:
按照2022年5月团中央基层建设部发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引(2022年版)》相关规定,升学的毕业学生团员应转入新学校的相关团组织;已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员应转入工作单位团组织;若工作单位尚未建立团组织或未升学或未落实就业去向应转入由学校建立“流动团员团支部”进行集中管理,或者转入常在居住地。若要转回渠县应生活或工作在渠县,并于相应团组织线下报到签订流动团员管理服务告知书。
渠县东安镇团委在东安镇政府大院内,咨询电话:0818—7840277
渠县东安镇人民政府
2023.10.10