蜀都万达MINISOHO公寓交付已经2年多了,至今房产证还未办理下来,什么时候可以办理呢,希望有个明确的答复
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经调查,郫都区郫筒街道凉水井街万达公寓办理房屋产权事宜,情况基本属实。蜀都万达公司承诺向政府相关职能部门移交凉水井街(沱江河至红光大道段)及科化北路(沱江河至红光大道段)两条道路。目前,该公司正在积极协调区综合执法局,拟对道路进行分项整改和移交。我局将于近期根据道路整改和移交情况适时向该公司出具《郫都区公共配套设施项目建设履行确认表》,以便该公司向区不动产中心办理蜀都万达广场余下房屋产权。
感谢您对郫都区住建局工作的支持!