各位领导,你们好!
我目前是德阳在编七年小学教师,因孩子,父母都在成都,每周单边150KM车程太远,也只能周末回家陪孩子,照顾父母。就想知道,能否商调,将编制调回成都。
网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
根据《中共成都市委机构编制委员会关于冻结从成都市以外调动进人到市各级事业单位的通知》(成机编〔2013〕27号)规定:“暂时冻结从成都市以外调动进人到市、区(市)县、乡镇(街道)各级事业单位”。
2023年10月9日14:00许,我局工作人员与您取得联系,告知您相关政策。如有疑问,可致电蒲江县人力资源和社会保障局咨询(028-88550355)。
蒲江县人力资源和社会保障局
2023年10月9日