四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜超前外国语学校校服问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】武胜超前外国语学校校服问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-08 18:30 已回复

武胜超前外国语学校冬季校服单薄问题 高二高三同学校服仍然没得到改善 并且不统一 希望有关部门解决

官方回复

回复单位:武胜县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-19 10:27

尊敬的网友:
我们对您于10月8日在问政四川反映的“武胜超前外国语学校冬季校服单薄问题 高二高三同学校服仍然没有得到改善 并且不统一 希望有关部门解决”问题进行了深入调查,现将有关情况公布如下:
经调查,武胜超前外国语学校初二、初三、高二、高三年级未购买冬季校服,以上四个年级穿着的为春秋季校服,如同学在冬季穿着觉得单薄,可在校服内套羽绒服等冬装。同时武胜超前外国语学校前期经过家委会研究,在广泛听取家长代表意见和建议并征得家长同意后,已于2023年9月初为初一、高一学生采购了一套冬季校服,由家长、学生自愿在网上购买,目前已订购完成。如果高二、高三同学需要,厂家备有现货,可以在淘宝上直接下单购买。
我单位多次致电您的电话,均无人接听,我们不能向您进一步了解情况,望您理解。再次感谢您对我们工作的关心、关注!

武胜县教育科技和体育局
2023年10月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377