四川省 » 内江 » 资中县 » 残疾人补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】残疾人补助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-08 17:02 已回复

领导好,我想问下资中县的残疾人补助,每年是多少的标准啊,怎么发放,发放形式是如何的,麻烦解答下,谢谢!

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-10-09 09:14

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县民政局来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 16:27

尊敬的网友:
您好!您于2023年10月9日在问政四川反映的问题已收悉。经资中县民政局调查,现将情况回复如下:
困难残疾人生活补贴每月100元;重度残疾人护理补贴一级每月100元,二级每月70月,三级每月20元。每月发放至一卡通。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县民政局儿童保障与社会福利股0832-6155979 。
感谢您对民政工作的关心和支持!祝您生活愉快!
2023年10月10日下午,通过电话告知您以上情况,您表示表示满意。

资中县民政局
2023年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377