网友留言
【教育 咨询】请问最新的校外培训管理办法包含高中吗来源:问政四川 网友:问政网友 2023-10-08 14:40 已回复
您好,请问最新出台的校外培训新规管理范围包括高中吗?
官方回复
回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 15:44
您好,您的来信已交校外教育监管处办理,具体办理进度可咨询:028-86110612。感谢您的来信。
官方回复
回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 15:53
四川教育厅校外教育监管处处工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。