四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水县丰禾镇原凉山乡关口村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】邻水县丰禾镇原凉山乡关口村来源:问政四川 网友:laozilibo1985  2023-10-08 12:53 已回复

领导好!

 

四川省广安市邻水县丰禾镇原凉山乡关口村十一组坐落在大巴山南麓深处, 多年来祖祖辈辈都靠着农耕生活; 随着改革开放的不断发展,村上的年轻人也大都选择了外出务工; 家里面一般都只剩老人小孩,为了小孩能得到更好的教育环境,大多数家庭又选择了到镇上租房照顾小孩上学,渐渐的,村上已没有多少住户了; 但外出务工者总有回归的一天,自己从小长大的地方总归是心中最美好的存在; 可是这群想要回乡之人却被山路大石、杂草乱流阻拦; 幸好咋们国家政策实惠于民,早已出具村村通,户户通道路政策,但不知为什么时至今日,我村道路问题依然未得到落实; 在此特向市长同志书信,还望给予回复,万分感谢!

官方回复

回复单位:邻水县丰禾镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 18:25

网友:
您好!您反映的问题收悉,现对您反映的问题回复如下:
经工作人员现场勘验,该地高差太大,如新建道路,施工难度过大,结合村民出行难的实际情况,先行对原有公里路基进行维修。目前我镇已向县相关部门申请了23万元资金用于对3.7公里路基进行维修,已进入施工准备阶段。同时向上级申报了3.7公里公路硬化项目,计划于明年实施。如有其他问题,可向丰禾镇人民政府咨询,联系电话:0826-3612104
感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!


邻水县丰禾镇人民政府
2023年10月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377