四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水县云顶山公园便民路不便民,成了断头路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】邻水县云顶山公园便民路不便民,成了断头路来源:问政四川 网友:周福平  2023-10-08 00:08 已回复

现在正在进行的公园改造过程中,二条方便很多行人过往的通道,修建过程中,修成断头路,并以某方面的原因,将本应下降高度平缓路面进行增高垫土,比原来增加高度近一米,形成陡坡,不便群众出行。同时,多处本可以修通的路,形成断头路,导致老城区北门桥,东门桥下雨,上学放学时段长期堵车。连通断头道路,设置单向通行,可有效缓解拥堵状况。

官方回复

回复单位:邻水县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 16:10

网民:
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
网民反映的是我局实施邻水县银鼎山公园旁停车场建设项目,公园改造范围为飞龙阅山小区旁,该范围内原有两条便民路,一条约3米,一条约1米,为市民步行用。设计单位根据现状调查及设计规范,考虑到周边的市民及学生通行安全,在保留原便民路的基础上进行了改造,公园范围内仍采用步行方式,按城市道路规划,未规划建设机动车道。
感谢您的留言,祝您生活愉快、家庭幸福!

邻水县住房和城乡建设局
2023年10月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377