租房位置:剑南大道333号 美城悦荣府西区 5栋2单元 1106D
租房公司:中蓉为家(成都)住房租赁有限公司
退房的时候说的是15天退押金,然后一直拖,发消息不回消息
另外投诉恶意乱扣押金,空调一直有问题提前半年报修一直不来修,然后退房的时候说空调坏的扣押金,理由(不是他租给我的)换过房管
退房的时候,地面桌面都打理干净了,非说窗户没有搽干净,需要扣200(次卧 不开窗的那种)
房子由3居室改成5居室 里面经常 经常住7人以上,不太确定是否是非法改建
房租应该7月8号退,现在已经10月了,本人现在不在四川
希望各位领导能够帮忙尽快解决!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您通过成都中蓉为家住房租赁有限公司租赁房屋,因退租费用结算产生纠纷,民事合同纠纷,公园城市局联系机构及来访人沟通,如仍有分歧,建议您可以通过司法途径主张权利。
以上情况于2023年10月9日联系您。
一点消息都没有,,而且押金不退 不算违法吗? 效率这么低