四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜县幸福路无路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武胜县幸福路无路灯来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-07 21:05 已回复

领导你好!
武胜县金鸡岭小区路口无路灯,夜晚常有大货车停放,小区常被盗,因无路灯,路口常发生交通事故,极不安全,望增加路灯,望相关部门实地考察,和前面路口幸福家园路口增加一样的路灯!



官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-10-23 14:56

网民:
您好!
您的留言我们已经注意到,我局高度重视,赓即安排工作人员调查核实,现将相关情况答复如下。
经查,该处无照明情况属实,我局已按相关流程拟定方案并采购路灯,待路灯到货后进行安装。感谢您对我们工作的支持与关注!
武胜县住房和城乡建设局

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-22 11:54

已安装好,反应及时,真正为老百姓办实事,点赞

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377