四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜县嘉陵一号电缆2年之久无力解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武胜县嘉陵一号电缆2年之久无力解决来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-07 20:59 已回复

武胜县嘉陵一号小区与2019年9月被水淹,目前电缆裸露在地,安全隐患极大,投诉多次未处理,望相关部门重视民生问题,给出落实处理。

官方回复

回复单位:国网武胜县供电公司来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 14:09

网民,您好!收悉您反映的问题后,国网武胜县供电公司高度重视,庚即安排我公司配电运检班相关工作人员对该问题进行核实处理,现将核实处理情况回复如下:嘉陵一号小区电缆是政府处理应急事件(2021年市政工程垮塌,造成小区配电设备被水淹),由政府牵头搭建临时工程供电,针对目前暴露电缆隐患的问题,武胜供电公司已多次发放隐患整改通知书,武胜住建局4月已制定整治措施,目前一期整治已完成,二期正在签订施工合同中,武胜县住建局正在积极与施工队就合同相关情况进行磋商,预计10月下旬恢复整治工作。嘉陵一号小区配电设备属于客户资产,未移交电力公司,运行安全和维护均属于小区物业,电力公司也将持续跟踪整治进度。再次感谢您的信任,祝您生活愉快、家庭幸福!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377