四川省 » 南充 » 南部县 » 国道245伏虎段改造工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】国道245伏虎段改造工程来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-07 18:45 已回复

国道245伏虎镇中心路段改造一年时间了,目前处于停工烂尾状态,眼看又到春节,何时才能修好,

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-08 10:03

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县城乡水务有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 11:47

伏虎镇网友:
您好!
您通过问政四川反映国道245伏虎镇中心路段改造工程停工问题已收悉,现回复如下:
国道245伏虎镇中心路段改造工程属于南部县城镇污水治理攻坚行动7号片区工程建设项目(一期),项目投资约1.2亿元,计划建设伏虎镇、大坪镇、升钟镇、大桥镇污水收集管道约28千米及其附属工程,项目于2022年10月开工,计划2023年12月底完工。
目前伏虎镇已完成污水收集管道约6千米及其附属工程,约工程量的80%。现为解决伏虎场镇内涝问题,增加雨水管网工程,由于工程量增加,投资增大,造成建设进度较为滞后,我司正全力筹集资金,力争按期完工。
感谢您的留言,祝你生活愉快!

官方回复

回复单位:南部县城乡水务有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 11:47

伏虎镇网友:
您好!
您通过问政四川反映国道245伏虎镇中心路段改造工程停工问题已收悉,现回复如下:
国道245伏虎镇中心路段改造工程属于南部县城镇污水治理攻坚行动7号片区工程建设项目(一期),项目投资约1.2亿元,计划建设伏虎镇、大坪镇、升钟镇、大桥镇污水收集管道约28千米及其附属工程,项目于2022年10月开工,计划2023年12月底完工。
目前伏虎镇已完成污水收集管道约6千米及其附属工程,约工程量的80%。现为解决伏虎场镇内涝问题,增加雨水管网工程,由于工程量增加,投资增大,造成建设进度较为滞后,我司正全力筹集资金,力争按期完工。
感谢您的留言,祝你生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377