四川省 » 南充 » 南部县 » 铁佛塘镇公山庙村4组(原社名)泥泞村路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】铁佛塘镇公山庙村4组(原社名)泥泞村路来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-07 16:01 已回复

迫不得已在此留言,盼予以回复落实:

本人是南部县铁佛塘镇公山庙村4组村民。本村有约500米的村路一直未硬化路面,导致本村出行困难,目前至少有9户常驻户(见图片)村民期间多次反馈到本村/镇相关领导,未有得到有效解决。

在此切盼相关领导部门切实能够解决本村村民出行难,路不堵,心不堵。我们也相信领导能务实解决老百姓基本困难!







官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-08 10:20

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县铁佛塘镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-09 11:30

尊敬的网友:
您好,针对该道路问题,镇政府已于今年年初向县级部门提出立项申请,目前正处于规划阶段,镇政府将积极跟进协调。待县级部门统筹安排、正式批复后,即可实施。谢谢您的宝贵意见。
南部县铁佛塘镇人民政府
2023年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377