【城建 咨询】请问普兴为什么不开路灯?来源:问政四川 网友:带你去月球 2023-10-07 10:30 已回复
一个问题,环着普兴恒大天府城邦,这么多小区,市政道路为啥总是不开路灯。
是坏了没修吗?还是没有经费预算开灯?
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 10:46
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:成都新津城市产业发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 10:30
经核实:主要是兴物六路中段路灯不亮,该路段变压器为恒大金碧天下的,该变压器因欠费停电造成路灯停电。