四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 科技城新区医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】科技城新区医院来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-07 08:52 已回复

科技城新区医院都说修建很长时间了,围挡和项目部也设置了很长时间了。请问什么时间能开始动工修建,工期是多久呀?

官方回复

回复单位:绵阳市中心医院来源:问政四川 回复时间:2023-10-08 11:20

网友:您好!绵阳市中心医院新区医院相关建设工作正在按照规划逐步实施,我们将尽快开工建设,感谢您对医院的关心与支持!
绵阳市中心医院新闻发言人
2023年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377