四川省 » 资阳 » 安岳县 » 7000元安装自来水管道是否合理?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】7000元安装自来水管道是否合理?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-06 20:58 已回复

安岳县清流镇红堰村二组安装自来水管道入户,需每户缴纳7000元是否合理?每吨水又是多少钱?费用明细老百姓怎么知道和了解?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2023-10-07 15:23

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县清流镇人民政府 资阳市安岳县大平镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-08 17:04

尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
经清流镇核实,清流镇红堰村干部未向村民们宣传过此项目,也无收取费用的行为。因红堰村二组相邻大平镇,该项目为大平镇主导,由大平镇的干部在负责。
经大平镇核实,大平镇未收到网友缴纳的自来水安装费用。
如有疑问,可致电清流镇政府(电话:028-24021088)、大平镇政府(电话:028-24629090)详细咨询,届时工作人员会进行详细答复。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县清流镇人民政府
资阳市安岳县大平镇人民政府
2023年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377