四川省 » 南充 » 南部县 » 升钟水库下游灌溉渠道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】升钟水库下游灌溉渠道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-06 08:41 已回复

尊敬的各位县领导你们好:
我是定水镇路边井社区居民(原懈空寺村5组)我今天投诉的只有一个问题,也是我很疑惑的一个问题!就是每年都会收取一个升钟湖农田灌溉用水费!咱们先不说升钟水库是咱们老一辈幸幸苦苦建造出来的!既然咱们在收取这个费用是不是得先把渠道维修通?我们这个地方的渠道在我知道的情况下已经坏了几年了!根本升钟湖的水就供不过来,这几年老家农田每年干旱灌溉特别困难!年年干旱,庄稼的收成产量是越来越低!也就是说现在每年这个水渠就不通的情况下,还在继续收取这个费用!虽然费用不多!我觉得是非常不合理的!希望各位领导把我们这里的水渠整修完整每年能供上水!望各位领导多多关注。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-06 13:40

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:定水镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-18 17:57

市民朋友,您好。
您在问政四川反映的路边井社区水渠不畅通的问题,经我镇安排专人核实,该情况属实。
针对您反映的水渠不畅通问题,我镇已组织镇村干部现场勘察,并积极争取上级项目资金维修水渠,确保在明年春灌供水前对路边井社区段水渠进行维修,同时我镇及路边井社区将加强水渠的管护,确保来年能用上升钟湖灌溉水源。
感谢您的关注,我们会及时跟进解决,祝工作顺利,身体健康!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377