四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉成都太升南路184号苹果店
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】投诉成都太升南路184号苹果店来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-06 03:18 已回复

来话人10月2日到太升南路184号购买苹果手机,反映进店后店员就称有一个苹果官方举办的百亿补贴活动,苹果手机可以便宜1000元,我再三确认是否为苹果官方活动,商家说是,并且强调他们是旗舰店,全国有多家门店,在商家诱导下我被催促着付款,后来我还在犹豫时,商家直接将手机拆封,把赠品拿给我,并当场开封使用,我以为交易已结束时,商家却表示还要缴纳4380元抵押费加入他们的会员,我欲退款和拒绝,但商家就称已拆封使用无法退款,坚持让我付款,我也确实被吓到了,在迷迷糊糊中他用我手机进行借贷(导致我抖音被封)。购买手机后第三天,我发现手机有问题,和商家沟通退款退货,商家表示百分百不能退款,我要走什么程序就去走,因此我开始质疑商家,也去网上查了商家资质,却发现商家根本不是旗舰店而是冒充旗舰店的个体户,更可怕的是,我在赠品中发现了两张权益卡,是我没见过的,上面写着我的签名,还有具体的权益介绍,我发现权益卡上的权益和商家跟我承诺的有很大出入,于是我与商家协商退款,却无果。这笔钱是我的学费,本人是勤工俭学的大学生,这几千块钱是我省吃俭用攒了很久才攒出来的,希望相关部门替我做主,还我一个公道。诉求:退货退款。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-07 14:09

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:青羊区市场监管局来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 14:11

关于您投诉在太升南路184号购买苹果手机要求退款的问题,被投诉商家明确表示如手机检测无质量问题,拒绝您有关手机退款的相关请求,明确表示拒绝调解。我局依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》相关规定决定终止调解,您还可以通过司法途径解决争议。我局于2023年10月09日10:10与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377