饭馆:海昌路大排档,红木炭烧烤
地址:成都市天府新区华阳镇南山社区海昌路万科·海悦汇城(人行门)西南侧约60米(觅酒店马路对面)
投诉:
1、餐椅放店门口,整个广场被餐桌霸占,就餐人员大都坐外面,占道经营,影响城市美观。
2、就餐人员常常晚上12-4点(甚至时常有的通宵),都坐外面,食客喝酒声、酒瓶餐具碰撞噪音此起彼伏、说笑声划拳声音很大,喝了酒就异常亢奋,楼上住户没法正常休息。
3、请问领导为什么居民楼下可以拿到半夜营业的夜宵店的营业执照,为什么夜宵店不在商业体里面。
4、自2020年起多次通过12345投诉无果。每次都是第二天有个所谓的反馈电话,但并不能实际解决问题。
5、为何只有各大型活动期间才禁止他们外摆,其余时间都放任自流,创建文明城市、卫生城市这种不文明现象应该予以处理。
6、小孩子白天要上课,大人白天要上班,还有老人无法入睡,每天半夜被吵醒。小区业主苦不堪言,多年来一直投诉,近来基本讨论意见如下:
"完全彻底解决噪音、外摆问题估计有难度,但是如果相关部门如环保、城管对相关商家进行约束,如晚上9点30后禁止外摆,这样也能极大的减轻当前的困扰"
烦请相关部门合理整治,万分谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映的噪音扰民问题,华阳综合执法队已要求海昌路餐饮商家深夜经营期间引导顾客入店就餐,并提醒顾客降低说话分贝,避免扰民。后期华阳街道会加强投诉点位的巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况已于2023年10月7日与您联系。