【交通 投诉】车主在新津服务区乱丢垃圾、烟头、食品袋,交警来源:问政四川 网友:问政网友 2023-10-03 18:11 已回复
车主在新津服务区乱丢垃圾、烟头、食品袋,交警可以处罚吗?
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-10-07 10:24
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 10:36
网友您好,经向区级部门和市级部门咨询,该服务区隶属成雅高速,管理权为省级部门,建议您向省级部门投诉。