四川省 » 达州 » 通川区 » 四川资助网
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】四川资助网来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-03 14:58 已回复

你好,我想问一下,我是2020级建档立卡户。读的专科申请了四川学生资助,专升本到本科学校。今年2023九月份就读本科还可以继续申请吗?

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-10-05 09:30

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市通川区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-06 13:52

网民您好:
您咨询关于“学生资助”的问题,我局已收悉。经相关股室核实,现回复如下:2016年至2020年新入学的脱贫户(原建档立卡)全日制本专科在校学生继续享受每生每年4000元(学费和生活费各2000元)的教育扶贫特别资助政策,直到本专科阶段学业结束。如有未尽事宜请致电0818-2122802,感谢您对达州通川教育的关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377