四川省 » 广安 » 岳池县 » 改名
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】改名来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-03 02:36 已回复

请问岳池县白庙镇是否支持成年人更改名字。网上看了很多有说很多地方不支持。我的名字自我懂事以来给我带来很多困扰。每次介绍我的名字都是伴随着嘲笑,歧义。是否支持成年人改名,以及需要什么资料……感谢感谢

官方回复

回复单位:岳池县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-10-03 15:18

问政四川网民:
您好!
收到您咨询的事项后,我局工作人员赓即与您联系,就更改名字需要准备的资料、流程告知与您,您对此比较满意,如在办理过程中遇到问题请与我局户政中队联系(电话:0826—5271640),祝节日愉快,万事如意!

岳池县公安局
2023年10月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377