四川省 » 成都 » 崇州市 » 景区摊位涉嫌欺诈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】景区摊位涉嫌欺诈来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-02 23:15 已回复

你好,都江堰市街子古镇近期国庆假期期间,在街子古镇河边廊桥梅驿广场到悠游岛售票处之间,在喂鸽子对面有一个摊位(摊位写着 金立二合一平板),先说免费送平板电脑,然后一直送小礼品吸引我的家人购买,最后说要花两千多块钱去什么书店充值了才能使用,最后又说他现场充值就可以直接得到平板电脑,最后花钱得到该品牌(学多分)电脑后,通过查询,得知该品牌电脑在之前四川宜宾被查处时价值只有几百块钱,充值的网课资料也是原本就自带的,该摊位的营销存在欺诈问题,请问是否能够对其进行调查?如果存在问题,消费者该如何处理?(平台回复即可)

官方回复

回复单位:崇州市市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-08 10:14

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市监督管理局高度重视,立即责成崇州市市场监督管理局街子市场监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,四川知行远易智能科技有限公司租赁四川红孩儿街子文化旅游发展有限公司场地,销售“学多分X6、金立G6学习机”两种平板电脑。崇州市市场监督管理局执法人员于2023年10月4日进行现场检查,现场双方都能提供相关营业执照、租赁合同及其他资料,并且现场查见销售时已经明码标价。该公司授权委托人表示如有消费者退货将无条件退款。
办理单位:街子市场监管所 ;联系电话:028-82289315。

崇州市市场监督管理局
2023年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377