四川省 » 成都 » 武侯区 » 四川龙翔国际公司 未履行合同服务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】四川龙翔国际公司 未履行合同服务来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-02 19:37 已回复

1.合同内明确标注了行程内容,但是实际第四天和第五天都未到按合同写明的景点。
2.随车并未配备无人机,且不包含写真照拍摄。
3.领队吃回扣严重:
   1)骑马的价格238,之后从当地居民这里了解到只需要100就差不多了,支付订单在上传照片里。
   2)支付的400的牛肉钱,本来带过去买,50一包就想走了,硬给我们装100一包,强买强卖,支付订单也在照片里。
4.最严重的问题,我们的汽车在第四天就散发浓烟味,到了第五天路上的其他司机说闻到浓烟,有黑烟了,领队才去修理,确认车子有问题。这个时候我们的行程已经被耽误了,我们合同里的景点在第四天开始就已经未按合同履行了。未履行合同服务,我们同行的6人已经对四川和四川旅游产生了不信任,希望四川文旅局关注一下。这个公司的投诉我之前也浏览过,同样的问题之前就存在,到目前国庆了还存在。

官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-10-13 18:53

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责相关人员进行调查处理,现有关情况答复如下:
经调查,已责令四川龙翔旅行社核实整改,并书面报送我局。
以上情况已于2023年10月12日16:17分,与您联系,您已知晓。
武侯区文化体育和旅游局
2023年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377