请问领导,低保户建房人均多少平方?建房标准有没有规定?一户三个人最低能申请多少平方?建房补贴是多少钱?
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
根据安岳县住房和城乡建设局《关于申报录入2023年农村危房改造户的通知》文件精神,农村低保户可申请危房改造,一层楼,改造房屋建筑面积不高于70平方米。改造补贴应按照当年相关文件要求。
工作人员于2023年10月7日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,其对处理结果表示满意。
如您仍有疑问,请致电:028-24871007,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县姚市镇人民政府
2023年10月7日