四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区广都市场水患泛滥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】双流区广都市场水患泛滥来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-02 11:42 已回复

投诉无果,双流区广都市场下水道严重堵塞,无人处理,希望有人处理

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-07 11:10

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道来源:问政四川 回复时间:2023-10-08 15:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,10月6日广都社区已联系广都市场管理方安安排专业的疏通公司,对广都市场雨污管网进行疏通清掏。 2023年10月7日16时40分,工作人员电话回访您,进行沟通解释,您表示已知晓。 感谢您对我们工作的关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377