四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 小区楼底养鸽子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区楼底养鸽子来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-02 10:05 已回复

领导您好,抱歉打扰!
我是居住在郫都区红光镇广场路宇众悦城的业主,我们小区8栋一单元顶楼存在养鸽子的行为。楼顶是各位业主共同拥有,为啥可以养鸽子呢?不管是楼道还是楼顶都存在鸽子羽毛和粪便,严重影响居民的生活环境了!不知道是否合法合规?
我的诉求是希望拆除鸽棚,谢谢!
不需要电话回访!不需要电话回访!





官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-10-07 09:33

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区红光街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 09:58

网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成红光街道调查处理,现将有关情况答复如下:
经仁合社区核实,宇众悦城8栋1单元顶楼确有饲养鸽子行为,该鸽棚于2016年建成,现已通知该业主自行拆除。
以上情况已于2023年10月9日与您联系,您的电话为空号。由此给您造成的不便,我们表示歉意。
如有任何疑问、投诉、意见建议或需要咨询的问题,可关注微信公众号“幸福红光”,我街道将及时处理您所反映的问题。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377