四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜超前外国语学校国庆补课收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】武胜超前外国语学校国庆补课收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-01 10:21 已回复

武胜超前外国语学校高三于10/2日下午收假 且补课期间需缴纳58一天的补课费 为什么别的学校不用交钱 法定节假日为什么只放四天 今年衡水都能放八天

官方回复

回复单位:武胜县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 18:10

尊敬的网友,
我们对您于10月1日在问政四川反映的“武胜超前外国语学校国庆补课收费”问题进行了深入调查,现将有关情况公布如下:
武胜超前外国语学校为满足学生及家长的实际需求,在完全自愿的情况下,为高三年级部分学生开展国庆假期有偿托管服务,时间为:2023年10月3日至10月6日,由学生及家长自愿报名参加。
再次感谢您对我们工作的关心、关注!


武胜县教育科技和体育局
2023年10月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377