四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 对天府广场国庆节升国旗仪式的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】对天府广场国庆节升国旗仪式的建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-01 08:20 已回复

今天国庆节,我第一次去天府广场看升国旗,由于交通管制只能在成都博物馆街边观看,人很多,很多家庭都带着小孩,大家激情高昂,但广场上高大的树木遮住了看国旗的视线,奏国歌时声音很小氛围差,周围大家想唱国歌时也只和了最后两句,给我的感觉是升国旗时外围观众激情不高,体验不好。
国庆看升国旗是极好的爱国主义教育,希望能把高大树木改为矮小些的灌木,各个角落多配置些喇叭音响,附近大屏可以播放,有人主持一下会显得更正式些!

官方回复

回复单位:青羊区城市管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-09 16:45

您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,国庆节升旗仪式观礼群众为自发组织前往,因天府广场地面承载容量有限,故采取人员限流措施。因天府广场周边有居民区,音响音量主要保障广场内升旗需求。
以上情况已于2023年10月8日14:54与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377