郫都区广场路与港泰大道交叉口在规划一所小学,即九中西华附小。请问:该学校预计哪一年开始招生?招生当年只招一年级学生 还是会同步招收二三四五年级学生?谢谢
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
市民:您好!您反映的问题我局相关科室正在调查处理,后期会更新处理结果,感谢您的来信。
网友
您好!您所反映的问题已收悉,就您咨询的问题,现回复如下:
据了解,暂未获悉您所说的这所学校的新建计划,新建小学只从起始年级招生。
若您还有其他入学方面的疑问,可电话咨询,咨询电话:028-87931589。