尊敬的领导同志,西昌市悦城枫丹丽舍南区烧烤店长期深夜扰民,店面名称(十二串烧)。盼望能够解决。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,西昌市公安局长安派出所指派警力到该地点进行核查处置,西昌市公安局长安派出所社区民辅警已通知经营者降低音量,避免再次出现噪音扰民现象。
今后,辖区派出所将采取集中整治与建立长效管理机制相结合的方式,对辖区内大型餐饮、娱乐场所等易产生噪音的复杂场所进行清理整治,确保群众有一个安静的生活环境。
感谢您对政府工作的监督和支持。
经办人:马军
联系电话:0834-2502456
承办单位:西昌市公安局长安派出所
办理时间:2023年10月11日