四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 夜间噪音扰民问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】夜间噪音扰民问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-29 21:39 已回复

尊敬的领导,四川天府新区正兴街道,夜晚街道边露天KTV噪音扰民严重,投诉无门,多次打过110,正兴街道派出所不管不问,政府主管部门不作为,距离天府新区核心区的正兴街道,这种布满大街的“演唱会”有损市容市貌,视频是我在家中阳台拍摄,在家都能听到声音。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-09-30 12:37

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-10-11 10:23

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的相关问题,公安分局巡逻警力已经对该处娱乐的群众做了相关劝阻,告知唱歌人员降低音量减少影响,同时已将此情况告知街道相关人员,加强持续的相关劝解工作减少影响。
以上情况于2023年10月8日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377