四川省 » 成都 » 双流区 » 老年活动中心严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】老年活动中心严重扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-29 14:02 已回复

双流区桂花堰社区和航家园南园,所谓的老年人活动中心完全就是麻将馆,开设地方就在居民楼下,抽烟赌钱骂人啥都有,从早上七点就开始各种吆喝打麻将到晚上六点,完全影响附近居民正常休息。而且本人的妻子怀孕在身,外面都是噪音和很重的烟味,严重影响我们的身体健康。希望有关部门可以帮帮我们,谢谢。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-07 15:19

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 15:03

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该场所并非民政审核批准挂牌老年活动场所,已责令社区立即摘牌整改。223年10月10日15:00工作人员与您联系,告知您办理情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377