略平长玉村修牌坊拆除我家电线长达一年也未恢复,多次找村委会也没得结果
尊敬的网友,您好:
您咨询的问题我镇已收悉,现将情况说明如下:
1、基本情况
您反映由于修建牌坊将您家的电、气断了的事宜,2023年5月,长玉村在实施国家制种基地项目建设中根据项目设计在此处修建该设施,在项目实施中需对你户原搭建的彩钢房设施拆除,同时也与你户签订了相关补偿协议,之前的电、气管线经过此处,在确保安全的情况下由主管部门略坪供电所,及其罗江同辉燃气公司对你户的电和气暂时断供。
2、处理情况
该项目已经实施完工,长玉村在此期间已联系同辉燃气公司到你户查看燃气外管设施恢复事宜,但由于该处围墙未修建好,公司建议待围墙建好后便于安装。根据6月19日村委会与您户签订的补偿协议,村委会正在积极争取修建围墙资金,力争2023年11月底完成修建同时恢复天然气管道。
关于电恢复的情况经供电部门核实,你户所断供电属于380伏动力用电,该户表属于原租户申请安装,你户现在所用的380伏动力电属于正常通电状态也在使用,如果你户还需申请恢复可向略坪供电所申请。
非常感谢您的留言,祝您生活愉快。
德阳市罗江区略坪镇人民政府
2023年10月7日