天府新区2019年出台了《四川天府新区成都直管区“天府英才计划”实施办法》,办法自印发之日起施行有效期5年。现在不到五年,现在取消是否合适?21年入职,22年申请不了,等到23年却失去了资格,对政策不理解。望有个交代
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,首先非常感谢您对新区人才工作的关注。根据您反映的情况,党群工作部工作人员联系您,答复您相关问题。如还有疑问,请联系天府新区党群工作部:68773465。