四川省 » 成都 » 高新区 » 新怡花园B区无配套菜市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新怡花园B区无配套菜市场来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-28 11:21 已回复

高新区中和街道观东一街新怡花园B区附近长年无固定菜市场,造成居民生活极其不便,小区居民众多,之前还有一些零散的小贩在小区外围卖菜,现在也被城管集中驱除了,导致无法购买到新鲜的蔬菜和水果,最近的市场都需要到2公里外的中和大市场了,家中老年人出行不便,生活极其不便利,请相关部门告知小区附近是否有规划配套的菜市场。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 11:43

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-10-09 16:46

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您咨询的新怡花园B区附近共规划有农贸市场5处。第一处位于北大资源颐和翡翠府以西(梓州大道以东、观东一街以北);第二处位于成都高新区行知小学以西(应龙北一路以东、吉龙二街以南);第三处位于成都高新区中和社区卫生服务中心(南区);第四处位于新通大道35号(梓州大道以东、新通大道以北);第五处位于成都高新区新川第二幼儿园以西(新泽五路以东、锦和西一街以南)。感谢您对高新区规划工作的关注与支持。
以上情况已于2023年10月8日16时30分,与您联系告知。如有疑问,可咨询高新区公园城市建设局,联系电话:028-85153205。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377