四川省 » 成都 » 崇州市 » 拖欠工资工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】拖欠工资工资来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-28 10:04 已回复

拖欠工资,本人在2023年6月14号正式在崇州岐伯中西结合医院上班,在2023年7月21号就发了2023年6月份的工资,他说2023年9月20到就给发工资,可是到今天2023年9月27号都没有发,今天上午说的是今天下午就把工资结清了,结果一直到17:30了都没有消息了也找不到人,然后其他人现在就说的工资现在解决不了,晚上我和另一个同事看到老板娘就问了一下老板在哪里说我们找不到他,结果直接给我们来了一句你们去告,很理直气壮真的是人善被人欺,去劳动局了喊我们去司法局,本来家里就困难,现在自己的日常开销都成问题,努力上的班,老板还拖欠工资。老板自己在住着高端小区,开着豪车。到底怎么办

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 15:17

崇州市劳动保障行政执法大队已收到您的投诉申请,目前正在按照监察程序立案审查中,请您等待后续处理程序。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377