四川省 » 成都 » 成华区 » 商铺占用盲道经营,晚上大声喧哗扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】商铺占用盲道经营,晚上大声喧哗扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-27 22:54 已回复

青龙街道云龙南路26号团结羊肉串每天都违规占用盲道经营。凌晨都还在大声喧哗,居民休息影响!12345投诉多次都得不到解决,青龙街道的执法中队都敷衍了事!尽管存在明显的违规行为,该店屡屡逍遥法外,让人不禁质疑,为何他们能如此肆无忌惮地经营?





官方回复

回复单位:成华区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-10-08 15:04

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由青龙街道办事处、成华区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,青龙街道办事处执法中队安排工作人员到现场对该处占道经营的商家进行整治劝导,禁止占道经营。并责令商家要求食客禁止大声喧哗噪音扰民同时,要求该路段的守点巡线人员加强值守、巡查力度,发现问题及时处理制止,规范经营行为,对不听劝导的违法经营行为坚决予以约谈、查处。以上处理情况已于2023年10月8日9时55分与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377