四川省 » 德阳 » 什邡市 » 没有宅基地修房子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】没有宅基地修房子来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-27 18:02 已回复

各位领导,还是我们一家四口修建房子的事情这里快一年了,依然没有得到解决问题,希望领导还是关注一下民生问题,不作为的领导每次就是问一下情况就没有下文了,一问道解决问题是多久就开始含糊其辞,解释不清,国家这个政策我们老百姓也不清楚。老百姓要的是解决问题

官方回复

回复单位:什邡市南泉镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 08:51

  网友您好,关于您反映的“没有土地建房”问题。我镇已收悉并作以下解释。
  经调查核实,根据四川省宅基地管理办法,目前你家暂不符合新增宅基地条件。如确有新增宅基地需求,请向镇自然资源部门咨询,待宅基地取得后,再进行建房申请。
  如仍有疑问,请致电我镇党建办0838-8460166。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377