四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区灵活就业医保无法缴费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】双流区灵活就业医保无法缴费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-27 16:50 已回复

双流区,购买灵活就业医保无法缴费,显示该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同事存在

官方回复

回复单位:成都市双流区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 11:25

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区医疗保障局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您提供的信息,经系统查询,您的医保为正常参保状态,因税务系统的设置,需要做选档处理,我局工作人员已为您选档,您可在“成都税务”微信公众号申请缴费。 以上情况于2023年9月28日电话与您沟通,感谢您对医保工作的支持与理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377