天府新区领导:
您好!
我是天府新区人居越秀和樾林语小区居民,本小区以及周边农科院、国网信通办公楼距离最近的地铁站距离超过2公里,且附近没有公交车站,小区及附件居民出行极度不便利,希望能在小区附近增设公交车站,已解决居民出行实际困难。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,目前建议您乘坐T103路,同时公交公司正在积极规划该区域的公交线路,切实解决该片区居民的出行需求,感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2023年9月28日与您联系。